Seiteninterne Suche

Lehrstuhl

Lehrstuhlteam

 

Leitung

Prof. Dr. Christina Holtz-Bacha

  • Tätigkeit: Lehrstuhinhaberin
  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: 0911-5302-674 oder App. 670
  • E-Mail: christina.holtz-bacha@fau.de

Sekretariat

Irina Iwanow

  • Tätigkeit: Sekretariat, Univis Beauftragte
  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-674
  • E-Mail: wiwi-sekretariat-kowi@fau.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Christoph Adrian, M. Sc.

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-618
  • E-Mail: christoph.adrian@fau.de

Dr. Eva-Maria Lessinger

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-675
  • E-Mail: eva-maria.lessinger@fau.de

Dipl.-Sozw. Susanne Merkle

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-620
  • E-Mail: susanne.merkle@fau.de

Fabian Pfaffenberger, M.Sc.

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-605
  • E-Mail: fabian.pfaffenberger@fau.de

Dipl.-Sozw. Rebecca Brix

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-671
  • E-Mail: rebecca.brix@fau.de

Dipl.-Kff. Melanie Radue

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-605
  • E-Mail: melanie.radue@fau.de

Dr. Reimar Zeh

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-618
  • E-Mail: reimar.zeh@fau.de

Entpflichtet/i. R.

Prof. Dr. Dr. h.c. Winfried Schulz

  • Organisation: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Abteilung: Lehrstuhl für Kommunikationswissenschaft
  • Telefonnummer: +49 911 5302-674
  • E-Mail: winfried.schulz@fau.de